• Subprocuradoria-Geral de Planejamento Institucional

Equipe

Subprocuradora-Geral para Assuntos de Planejamento Institucional

Samia Saad Gallotti Bonavides
Procuradora de Justiça 
(41) 3250-4200
subplan@mppr.mp.br

 

Núcleo de Assessoramento

Murilo Cezar Soares e Silva
Promotor de Justiça 
(41) 3250-4200
mcssilva@mppr.mp.br

Elaine Mara Vistuba Kawa
Assessora Técnica 
(41) 3250-4327
elaine@mppr.mp.br

 

Gabinete


SECRETARIA DE GABINETE

Fabiane Vargas Bueno de Macedo
(41) 3250-4200
fabianebueno@mppr.mp.br

Thelma Regina Silva
(41) 3250-4503
thelmars@mppr.mp.br


ESTAGIÁRIA

Vanessa da Silva Silveira
(41) 3250-4503

 

Departamento de Desenvolvimento Organizacional – DDO

subplan.ddo@mppr.mp.br


DIRETORIA

Henrique Ahrens
hahrens@mppr.mp.br


EQUIPE TÉCNICA

Alcides Santos Neto
(41) 3250-4324 
alcidessn@mppr.mp.br

Antonio Paulo Cunha de Melo
(41) 3250-4324
apcdmelo@mppr.mp.br

Camilla Francianne Silva Ribeiro Vieira
(41) 3250-4245
cfsrvieira@mppr.mp.br

João Walace Rodrigues Junior
(41) 3250-4245
jwrjunior@mppr.mp.br

Kaori Miike
(41) 3250-4770
kmiike@mppr.mp.br

Ricardo Licke da Luz
(41) 3250-4333
rldluz@mppr.mp.br

Vanessa Baptista dos Santos Borges
(41) 3250-4208
vbdsborges@mppr.mp.br


ESTAGIÁRIOS

Daniele Eduarda Gauk
(41) 3250-4208
degauk@mppr.mp.br

Vitor Martins Munhoz Braz De Oliveira
(41) 3250-4208
vmmboliveira@mppr.mp.br

 

Departamento de Planejamento e Gestão – DPG

subplan.dpg@mppr.mp.br


DIRETORIA

Denise Ratmann Arruda Colin
(41) 3250-4270
dracolin@mppr.mp.br 


EQUIPE TÉCNICA

Admilson Aparecido Garcia Buzinaro
(41) 3250-4475
aagbuzinaro@mppr.mp.br

Alexandre do Nascimento Pedrozo
(41) 3250-4512
adnpedrozo@mppr.mp.br

Cláudio Fernando Weigratz Tavares
(41) 3250-4612
cfwtavares@mppr.mp.br

Diego Luiz De Luca
(41) 3250-4475
dlluca@mppr.mp.br

Jane Mary Lanzarini Soares
(41) 3250-4303 
jmlsoares@mppr.mp.br

Marcus Benevides da Costa
(41) 3250-4454
mbdcosta@mppr.mp.br

Mariana Yukari Noguti
(41) 3250-4475
mynoguti@mppr.mp.br

Roberta Aparecida Neves Granito
(41) 3250-4214
rangranito@mppr.mp.br

 

ENDEREÇO

Rua Marechal Hermes, 751 - 2º andar, Centro Cívico 
Curitiba - Paraná - 80530-230 


TELEFONE: (41) 3250-4200

EMAIL: subplan@mppr.mp.br

Recomendar esta página via e-mail:
Captcha Image Carregar outra imagem