• Subprocuradoria-Geral de Planejamento Institucional

Equipe

Subprocuradora-Geral para Assuntos de Planejamento Institucional

Samia Saad Gallotti Bonavides
Procuradora de Justiça 
(41) 3250-4200
subplan@mppr.mp.br

 

Núcleo de Assessoramento

Mabiane Czarnobai Message
Promotora de Justiça 
(41) 3250-4200
mcmessage@mppr.mp.br

Murilo Cezar Soares e Silva
Promotor de Justiça 
(41) 3250-4200
mcssilva@mppr.mp.br

Willian Lira de Souza
Promotor de Justiça 
(41) 3250-4351
wlsouza@mppr.mp.br

Elaine Mara Vistuba Kawa
Assessora Técnica 
(41) 3250-4327
elaine@mppr.mp.br

 

Gabinete


SECRETARIA DE GABINETE

Fabiana Maria Martins
(41) 3250-4200
fmmartins@mppr.mp.br

Carlos Alberto Souza Pinheiro Berenguer
(41) 3250-4295
caspberenguer@mppr.mp.br

Thelma Regina Silva
(41) 3250-4503
thelmars@mppr.mp.br

 

SUBPLAN - PROJETO CONVERSÃO DE INQUÉRITOS (CEDI - CENTRAL DE DIGITALIZAÇÃO DO MPPR)

Mariana Leonel Normann Gomes
(41) 3251-6839
mlngomes@mppr.mp.br

Ricardo Licke da Luz
(41) 3251-6839
rldluz@mppr.mp.br

 

Departamento de Desenvolvimento Organizacional – DDO

subplan.ddo@mppr.mp.br


DIRETORIA

Henrique Ahrens

(41) 3250-4386
hahrens@mppr.mp.br


DIVISÃO DE ESTRUTURA ORGANIZACIONAL (DIEO)

Antonio Paulo Cunha de Melo
(41) 3250-4208
apcdmelo@mppr.mp.br

Kaori Miike
(41) 3250-4770
kmiike@mppr.mp.br

Vanessa Baptista dos Santos Borges
(41) 3250-4208
vbdsborges@mppr.mp.br

ESTAGIÁRIA

Nathasha Fernanda Teixeira da Silva
(41) 3250-4770
nftsilva@mppr.mp.br

 

DIVISÃO DE GESTÃO DE PROCESSOS DE TRABALHO (DIPT)

João Walace Rodrigues Junior
(41) 3250-4324
jwrjunior@mppr.mp.br

Alcides Santos Neto
(41) 3250-4333 
alcidessn@mppr.mp.br

Camilla Francianne Silva Ribeiro Vieira
(41) 3250-4245
cfsrvieira@mppr.mp.br

ESTAGIÁRIO

João Bernardo Frank
(41) 3250-4245
jbfrank@mppr.mp.br

 

 

Departamento de Planejamento e Gestão – DPG

subplan.dpg@mppr.mp.br


DIRETORIA

Denise Ratmann Arruda Colin
(41) 3250-4270
dracolin@mppr.mp.br 


EQUIPE TÉCNICA

Admilson Aparecido Garcia Buzinaro
(41) 3250-4475
aagbuzinaro@mppr.mp.br

Alexandre do Nascimento Pedrozo
(41) 3250-4512
adnpedrozo@mppr.mp.br

Cláudio Fernando Weigratz Tavares
(41) 3250-4612
cfwtavares@mppr.mp.br

Diego Luiz De Luca
(41) 3250-4475
dlluca@mppr.mp.br

Jane Mary Lanzarini Soares
(41) 3250-4303 
jmlsoares@mppr.mp.br

Marcus Benevides da Costa
(41) 3250-4454
mbdcosta@mppr.mp.br

Mariana Yukari Noguti
(41) 3250-4475
mynoguti@mppr.mp.br

Roberta Aparecida Neves Granito Diniz
(41) 3250-4214
rangranito@mppr.mp.br

ESTAGIÁRIA

Fabiane Cristina Silva Mesquita
(41) 3250-4200
fcsmesquita@mppr.mp.br

 

ENDEREÇO

Rua Marechal Hermes, 751 - 2º andar
Centro Cívico
Curitiba - Paraná - 80530-230 


TELEFONE: (41) 3250-4200

EMAIL: subplan@mppr.mp.br

Recomendar esta página via e-mail:
Captcha Image Carregar outra imagem